L'horaire des camps est disponible sur la page d'accueil 
 
Novice
 
Voici les groupes Novice pour la période des leçons
 
Groupe 1

BERGERON EDWARD
BERGERON MAXIM
BERGERON MEDERIC
BERNIER LUKA
BOLDUC JACOB
BOUCHARD DERECK
CHANDLER JAMES
DUFOUR NATHAN
GAGNE ALEXIS
GENEST CHARLES-ERIC
GRAVEL EMRICK
GUILLEMETTE DEREK
HARVEY ZACKARY
LAVOIE JACOB 2010-07-07
MALTAIS ANTHONY
MORISSETTE ROSALIE
SAVARD CHARLES-ANTOINE
SIMARD ALEXIS
SIMARD JUSTIN
SIMARD XAVIER
TREMBLAY XAVIER
VALLEE JORDAN
ZWICKER DYLAN

 Groupe 2

ALLARD GABRIEL
BARBEAU NOEMIE
BIEZING BRENDAN
BLACKBURN ANTOINE
BOUCHARD JUSTIN
BOUCHARD LOIC
DALLAIRE JOEFFREY JUNIOR
DOUCET MARIANNE
DUFOUR ALEX-ANTOINE
FAFARD ALEXANDRE
FORTIN RAPHAEL
HOUDE SIMON-PIERRE
HOUDE RAFAEL
LAVOIE JACOB 2010-12-09
MALTAIS ALEXIS
NELMES AVERY
OUELLET BRITANY
PINEAULT DEREK
SAVARD MARC
SAVARD SIMON
THIBEAULT NATHAN
THIBEAULT WILLIAM
TREMBLAY FRANCIS
TREMBLAY JEREMY
TREMBLAY ELOI

atome

ATOME BB

BERGERON MATHIS
CÔTÉ ALEXIS
DOUCET OLIVIER
GAGNE CHARLES-ANTOINE
GAGNÉ BRIAN
GAGNON RAPHAËL
GAUTHIER THOMAS
GIRARD LOIC
HOUDE TRYSTAN
HUDON ALEXANDRE
LAVOIE THÉO
LAVOIE THOMAS
MURDOCK ALEXANDER
SHANG-WU OLIVIER
TREMBLAY EDOUARD
VILLENEUVE VINCENT

ATOME A - Entraineur - Jimmy Lavoie

BARBEAU MAXIME
BERGERON JÉRÉMY
BERGERON ALEXANDRE
BERNIER ZACK
BLOUIN OLIVIER
BOUDREAULT SAMUEL
BOULÉ MAXANDRE
BOUTET LEO
CHÂTIGNY THOMAS
CREPEAU VINCENT
HOUDE MATHIEU
MILLIARD RAPHAEL
THIBEAULT JACOB
WALTZING CHARLES-ANTOINE

ATOME B

BERGERON FRANCOIS
BOIES MAX-ANTOINE
BOUCHARD JEROME
BOUDREAULT FÉLIX-ANTOINE
CHANDLER JACOB
CHAREST LAURENT
GAGNON HUGO-PIERRE
GAGNON ANTOINE
GRAVEL CLEMENT-PIER
JOHNSTON KAYLAN
KOZINIY-DELORME CHRISTOPHER
LAUZIER SIMON
LAVOIE GABRIEL
LAVOIE ANNABELLE
LYNA JAMES
MARCEAUX ISMAEL WILLIAM
MICHAUD ZACHARY
NELMES TEDDY
OUELLET PIERRE-OLIVIER
POIRIER ALEXANDRE
RIVERIN JÉRÉMY
RONDEAU JEREMIE
TREMBLAY NATHAN

 

pee wee
 

PEE WEE BB

ALLARD XAVIER
BARRIONUEVO MANUEL
BOUCHARD GUILLAUME
CÔTÉ ÉMILE
GAGNÉ OLIVIER
GAGNON MAXENCE
LACHANCE ANTHONY
LAVOIE ALEX
LEMAY PHILIP
MIOUSSE PHILIPPE
MORISSETTE RAPHAEL
PELLETIER MATHYS
RADIFF JOSEPH
SIMARD DAVID-ALEXIS
SIMARD JUSTIN
SIMARD NATHAN

PEE WEE GR1

BERGERON THÉO
BLACKBURN ISAAC
BLACKBURN SAUL
BOUCHARD CHRISTOPHER
BOUDREAULT JOEL
DÉCHÊNE NOAH
DESBIENS FELIX
DUCLOS SIMON
GAGNÉ THOMAS
HUDON JEREMY
JANELLE FRANCOIS
LAVOIE JOEY
MORIN VINCENT
MURDOCK EMILLIE
ROULEAU RAPHAEL
SIMARD NATHAN
TREMBLAY NATHAN
TRÉPANIER JUSTIN

PEE WEE GR 2

BERGERON ANTHONY
BOLDUC SAMUEL
BOUDREAULT THOMAS
DELANAY CADEN
DUMAS SIMON-GABRIEL
GAUTHIER JÉRÉMY
KRGUSIC VULE
LAPLANTE KARL
LAROUCHE JACOB
LAUZIER CAROLANE
MISTRY DEVAN
POIRIER WILLIAM
RIVARD JÉROME
SIMARD ARNAUD
SIMARD ALEXYS
SOUCY THOMAS
ST-HILAIRE MARC-OLIVIER
THIBEAULT SIMON
VERREAULT OLIVIER
VOYER RAPHAEL
Bantam

BANTAM BB

 

 

BELANGER VINCENT
BOIVIN FÉLIX
HOUDE ALEXIS
LEFEBVRE MATHIS
MERCIER WILLIAM
PLAMONDON JÉRÉMY
RICHARD MAXIME
SIMARD MARC-ANTOINE
SIMARD PIER-MARC
BEAUMONT VINCENT
LAPOINTE GABRIEL
LAVOIE FRANCIS
SIMARD WILLIAM
SIMARD WILLIAM
THIBEAULT MATHIS
LAVOIE ANTOINE
PRUNEAU SEBASTIEN


BANTAM
 A - Jean-François Bergeron, Stéphane Savard et Luc Boulé

BERGERON ELIE
BOUCHARD DAVID
BOULÉ FÉLIX
CLAVEAU MARC-ANTOINE
DICERNI FELIX-ANTOINE
FORTIN MARC-ANTOINE
GILBERT MICHAEL
GRENON ALEXANDRE
JEAN MATHIEU
LALANCETTE DEREK
LAVOIE NICOLAS
LAVOIE KEVIN
LEMAY JEAN-PHILIPPE
SAVARD VINCENT

 

 

BANTAM B - Entraineur à venir

ALLARD JORDAN
BELANGER BRUNO
BOUCHARD MATHIS
DUQUETTE DONOVAN
GAGNON JEROME
LAMONDE WILLIAM
LAVOIE MAXIME
LEMAY DOMINIC
OUELLET CHARLES-ÉMILE
RADIFF FRANCIS
SOUBRIER ADRIEN
TREMBLAY SAMUEL
TREMBLAY BENOIT
TREMBLAY JONATHAN

 

midget

MIDGET BB

 

BOUCHARD FÉLIX
DESGAGNÉ HENRI-PIERRE
EMOND DEREK
FORTIN JEAN-PHILIPPE
GAGNÉ OLIVIER
GAGNÉ FÉLIX
GAGNÉ YAN
GILBERT PIERRE-OLIVIER
GIRARD MICHAEL
HOUDE OLIVIER
LAPOINTE SAMUEL
MILLIARD RAPHAEL
MINIER SAMUEL
SIMARD WILLIAM
TREMBLAY GABRIEL
VILLENEUVE VINCENT
WALTZING MAXIM
WALTZING GUILLAUME

 

 

Calendrier / Horaire(s)

Septembre 2017
Dim Lun Mar Mer Jeu Ven Sam
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

 

logo brave labaie 
logo gladiateur 
 logo titans
Crédit photo : École Power Skating JR
Réalisé par : Pixel M et Aime & aime
Partenaire financier :
ville saguenay
aime & aime
pixel m